История возникновения

Дошкольное образовательное учреждение № 32 , было открыто в 1966 году, как ведомственный ясли – сад принадлежащий СМУ « Водмелиорация».
Первой заведующей детского сада была – Медведева  Валентина Матвеевна.
Воспитатели первые принявшие детей и затем много лет проработавшие в этом детском саду – Соболева Надежда Петровна,  Баранова Татьяна Михайловна.
ДОУ осуществляет воспитание и обучение детей от 2-7 лет, коррекционную работу с детьми с задержкой психического здоровья, лечебно-оздоровительную работу с туб. инфицированными детьми.

За время работы  коллектив нашего детского сада принимает участие во многих конкурсах как городского масштаба, так и республиканского и всероссийского.
Четыре  раза принимали участие в городском конкурсе «Воспитатель года» - в 1999.. году музыкальный руководитель Косарецкая Т.М.; в 2007 году молодой воспитатель Донгак Саида Валерьевна; в 2010 году Шамрина Нина Николаевна и Россова Оксана Анатольевна, 2011 году Аракчаа Александра Арбаевна заняла третье место в городском этапе и стала номинантом в республиканском конкурсе «Воспитатель 2011»  Каждый год принимаем участие в спартакиаде к Дню дошкольного работника. Приняли участие во всероссийском конкурсе «Детские сады детям».