Вопросы оплаты

1. Размер ежемесячной оплаты
Размер ежемесячной оплаты определен Постановлением Мэра города Кызыла от 06  апреля  2011 г. N  548  "Об установлении размера родительской  платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Кызыла, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»" (оговорены размеры ежемесячной оплаты в различных категориях дошкольных образовательных учреждений,   и размеры льгот  ) и составляет  2134 рубля

2. Льготы по оплате

Льготы по оплате за содержание детей в  в муниципальных образовательных учреждениях города Кызыла, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):
 В размере 50% от размера ежемесячной платы за содержание детей:
семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей  и составляет  1067 рублей

От платы за содержание детей в размере 100% освобождаются:
Родители (законные представители) за содержание детей в группах

• детей с задержкой психического развития;
      • детей с туберкулезной интоксикацией

3. Документы необходимые для предоставления льгот

1. Копия основного документа (свидетельства о рождении ребенка)
  2. Справка о  составе семьи.
  3. Копия свидетельства: о расторжении брака, о смерти, об опекунстве
  4.  Копия справки об инвалидности детей –воспитанников МДОУ
  5. Копия свидетельства о рождении всех детей для многодетных семей

Документы обновляются ежегодно к 1 сентября. Срок обновления документов - месяц (до 1 октября)
По истечении установленного срока, льготы предоставляются со дня подачи документов

4. Документы необходимые для предоставления компенсации оплаты
В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить в бухгалтерию следующие документы:

1. Копию паспорта родителя, на которого оформляется компенсация
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.
  3. Копию первой страницы Сберкнижки либо  иные банковские реквизиты
  4. Заявление (образец предоставляет бухгалтерия)
  5. Копию ИНН родителя, на которого оформляется компенсация
  6. Справку о составе семьи (оригинал)